Язык цветов

 

Задаваясь вопросом о значении разных цветов, очень часто можно столкнуться с тем, что в разных источниках информация не только не совпадает, но и противоречит друг другу. Объясняется этот факт предельно просто, у разных наций и культур один и тот же цветок, может служить символом кардинально разнящихся чувств, явлений и событий. Особенно часто конфликт возникает между европейской, и абсолютно самобытными - японской, корейской, китайской культурами (именно они являются законодателями мод во многих аспектах цветоводства, селекции, флористики).Поэтому если у Вас возникает желание, выразить свои чувства на языке цветов, будьте внимательны и правильно расставьте акценты.
 
1

2

Вот например: В Европе гортензия является символом здоровья и благополучия, а в Японии символизирует скорбь и душевную боль, подобная ситуация и с хризантемой - в Японии хризантема символ императорского дома, монархии, власти, благополучия, стабильности, божественного начала, в Китае - богатства и благоденствия, а во Франции, хризантема считается «цветком смерти».

 21

 22

 23

Очень много значений имеют: азалия - от хранителя благополучия до символа быстрой, мимолётной страсти; астра - от цветка символизирующего грусть, до олицетворения любви; калла может означать как чистоту, целомудрие, так и роскошную, божественную, пленительную красоту.

Поэтому человек, желающий изъясняться языком цветов,  должен быть настоящим полиглотом и владеть многими тонкостями  и нюансами этого, наверно самого красивого языка в мире.

 

 

 

 

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок