Зимняя флористика

 Зимняя флористика преимущественно связана с новогодней и рождественской тематикой. Мода украшать дома, офисы различными зимними композициями пришла на постсоветское пространство из католической Европы, где рождественские венки, настольные композиции, миниатюрные имитации елей являются обязательными атрибутами праздничного интерьера. В качестве основных оттенков используются красный, белый серый, зелёный, а основными элементами выступают шишки, хвоя, илекс, красный гиперикум, бруния, ранункулюс, грецкие орехи, хлопок. Также активно используют свечи, елочные украшения, палочки корицы.

                      nsrnranranmtnarhnbgbf  

                      etb rtigjmro biwnrobn 

 Современнейшим трендом на сегодняшний день является использование комбинаций из зимних композициях и светодиодных лент. Безусловно, это недешёвое удовольствие, но эффект того стоит, он просто потрясающий. Складывается ощущение, что вместе с таким симбиозом мы попадаем в настоящую новогоднюю сказку, и вот-вот в наши двери постучатся Дед Мороз со Снегурочкой.
 Зимняя флористика интересная, разнообразная и оригинальная. Несмотря на то, что зимой природа засыпает, флористы продолжают творить, фантазировать и экспериментировать. Именно здесь и проявляется мастерство и искушенность мастера. Ведь создавать разнообразные и яркие цветочные изделия располагая минимумом материалов и оттенков, не это ли есть профессионализм.

                     ekropermmboebnoernbo

                     ekmkrvobiniboneronv

                     vj ej viebnrivbnerijjb ij

Хоть в Одессе и нет снежной зимы, но мы с радостью приобщаемся к сезонным мотивам и тенденциям, ведь тем и интересная флористическое искусство, что в нём есть место неожиданностям и парадоксам!

 

 

 

 

 

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок