Продлеваем жизнь орхидеям

  1. 💐 Умеренность «питья»
  2. 💐 Отношение орхидей к солнцу
  3. 💐 Влажность – залог сохранности цветов

Цветы являются обязательным атрибутом любого праздника или важного события в жизни человека. Если вы хотите действительно порадовать и удивить одариваемого, выберите букет орхидей. Эти цветы обычно преподносят представительницам слабого пола, поскольку разный их окрас может трактоваться как элегантность, невинность, женственность. Но, как и те, кому их дарят, они отличаются не только нежностью и красотой, а и капризностью. Чтобы орхидеи как можно дольше сохраняли свою свежесть, флористы подготовили ряд рекомендаций по уходу за букетом.

Умеренность «питья»

Хотя родиной орхидей являются тропики, назвать их «водохлебами» нельзя. А все потому, что корни цветка в природе получают влагу из воздуха. Но это не означает, что растение надо совсем лишить доступа к воде. Идеальным балансом для продления жизни срезанных цветов является помещение их в вазу, наполненную теплой чистой водой максимум на четверть объема емкости. Внешним показателем того, что орхидее не хватает влаги, является блеклость ее лепестков или листьев. Природная красочность этих цветов сохраняется при оптимальном количестве влаги «плюс»-«минус» неделю.

Отношение орхидей к солнцу

Джунгли как место обитания диких растений этого вида характеризуются буйной зеленью. Она препятствует попаданию прямых лучей на орхидеи. Чтобы красивые лепестки просто не сгорели на солнце, вазу с орхидеями надо ставить в комнате с окнами, выходящими на восток или юг, но при этом позаботиться, чтобы она была вне досягаемости прямого попадания солнечных лучей.

Влажность – залог сохранности цветов

Любой цветок дольше сохраняет свой изначальный вид, если его содержать в приближенных к природным условиям произрастания. Поскольку среда обитания орхидей отличается влажностью, следует ее сымитировать в помещении. Этому будет способствовать использование в комнате увлажнителя воздуха или хотя бы пульверизатора. Хорошо себя чувствуют орхидеи даже на кухне. Пар, который не очень «жалуют» другие виды цветов, у орхидей вызывает просто восторг.

Если вы являетесь поклонниками тропических орхидей, но опасались их дарить из-за прихотливости цветов, теперь вы знаете, как максимально продлить жизнь срезанным растениям. Доставить их адресату в любую точку нашей планеты сможет цветочный онлайн-магазин MoonFlowers.

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок