Чтобы срезанные цветы дольше стояли


Цветы будут долго выглядеть свежими, если им обеспечить достаточную влажность. Они впитывает влагу поверхностью среза, а испаряют через стебель, листья и бутон. Неудивительно, что таким образом цветок может выпить воды гораздо меньше, чем он теряет. Чтобы уравновесить этот процесс следует

1.Поместить цветы в глубокую вазу, почти до бутонов. (Вазу не нужно наполнять водой до краев, в воду должны быть погружены только концы стеблей). Если такой вазы нет, то стебли нужно укоротить до высоты той вазы, в которой будет стоять букет.

2.Либо оставить букет в упаковке (органзе, декоративной бумаге, флизелине, мешковине, крафт бумаге). Желательно, чтобы упаковочная бумага не погружались при этом в воду, уровень которой в вазе доходить быть до связки букета.

Так упаковка сохраняет повышенную влажность внутри букета, что обеспечит срезанным цветам здоровый и свежий вид. Зачастую упаковка является частью композиции, подчеркивает цветовую гамму цветов. Если ее снять, цветы не только будут быстрее увядать, но и потеряется впечатление от составленной композиции.

Особенно большую роль упаковка имеет для букетов из небольшого количества цветов на длинных стеблях.

Не снимайте упаковку - и букет порадует вас гораздо дольше!

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок