Значение тюльпанов: история, оттенок и сновидения

  1. 💐 Духовность и гармония
  2. 💐 Власть
  3. 💐 Роскошь
  4. 💐 Женственность
  5. 💐 Значение цвета тюльпанов

Утонченный цветок тюльпана на первый взгляд выглядит просто. Но, будучи впервые открытым в XI веке, он неоднократно становился участником знаковых событий и символом самых разных чувств. 

Духовность и гармония

Тюльпан был найден на Ближнем Востоке. Его внешний вид отражал все, что сочетает в себе восточная философия: простота форм, утонченность линий и разнообразие цветов. Поэтому тюльпан стал символом древней философии.

Власть

Цветок, как символ власти появляется на гербе династии Османской империи.

Роскошь

Когда торговцы завезли в Нидерланды луковицы тюльпанов, цветок произвел настоящий фурор. Спрос на него был настолько велик, что цена выросла до заоблачного уровня. Поэтому тюльпаны могли себе позволить только представители знати.

Женственность

В СССР эти первоцветы были традиционным подарком на 8 марта. Именно поэтому они стали ассоциироваться с нежностью и красотой женщины.

Значение цвета тюльпанов

Любой из оттенков тюльпанов символизирует любовь. Каждый цвет указывает на одну из граней этого чувства:

  • красные - страсть, желание;
  • белые - чистота и невинность;
  • розовые - скромность;
  • фиолетовые - желание разгадать тайны своей избранницы;
  • желтые - желание заботиться.

Если во сне вы видите тюльпаны, сновидение может иметь несколько значений. Когда вы вручаете во сне букет тюльпанов, и получатель принимает их с радостью, это указывает на взаимные чувства в реальности. Нежелание принимать такой презент говорит о том, что в душе вы не можете открыться человеку и не принимаете его чувства.

Букет тюльпанов может нести в себе множество смыслов. При помощи цветка вы сможете без слов выразить свои эмоции, а мы поможем вам в этом.

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок