10 самых стойких цветов

  1. 💐 Альстромерии
  2. 💐 Гвоздика
  3. 💐 Гербера
  4. 💐 Гипсофила
  5. 💐 Гладиолус
  6. 💐 Лизиантус
  7. 💐 Лилия
  8. 💐 Лимониум
  9. 💐 Орхидея
  10. 💐 Хризантема

Преподнося букет, всегда хочется, передать с ним лучшие эмоции и пожелания, и что важно – сохранить их надолго. Какие из цветов дольше всех сохраняют свежесть, а значит и останутся напоминанием о ваших чувствах, вы узнаете из нашей статьи.

Альстромерии

Это экзотический кустовой цветок, который поражает разнообразием своих оттенков. С альстромерией можно создавать разные композиции на любой вкус. Выбирая букет из этих цветов, обратите внимание на нераскрывшиеся бутоны, чем их больше, тем дольше простоит композиция.

Гвоздика

Сегодня гвоздика предстает в самых разных оттенках. Ее махровые бутоны отлично смотрятся в больших и малых композициях, а также в букетах невесты. Цветок отличается стойкостью, а продлить ему жизнь поможет регулярная обрезка стебля.

Гербера

Цветок, напоминающий подсолнух, моментально поднимает настроение при первом взгляде на букет. Еще одним его плюсом является неприхотливость, достаточно только периодически менять воду, и гербера сохранит свежесть до полутора недель.

Гипсофила

Это одно из растений, которое не увядает со временем, а превращается в сухоцвет. После нескольких недель белые облачка-соцветия гипосфилы не потеряют свою форму и цвет.

Гладиолус

Эти цветы – большая редкость в композиции, так как период их цветения очень короток – с середины до конца лета. Но получив такой букет, обладатель сможет сполна насладиться красотой гладиолуса, так как он способен сохранять свежесть до двух недель.

Лизиантус

Этот цветок представляет собой нечто среднее между розой и маком. Вместе с нежностью бутонов и богатой палитрой оттенков его еще отличает стойкость.

Лилия

Цветок сохранит аромат и свежесть бутонов до трех недель. Флористы используют один прием – включают в композиции еще не раскрывшиеся бутоны, которые выглядят не менее привлекательно, чем уже раскрывшая свои лепестки лилия.

Лимониум

Эти растения редко используются самостоятельно, зачастую они являются прекрасным дополнением в композиции. После нескольких недель лимониум засыхает, но не теряет своей красоты.

Орхидея

Это особенный цветок, который выглядит экзотично в любой композиции. Орхидея имеет тонкий аромат, большое количество расцветок и отличается превосходной стойкостью.

Хризантема

Махровые цветки хризантемы смотрятся торжественно и занимают свое почетное место в любой композиции. Вручив букет хризантем, можете быть уверены, что он простоит до двух недель.

За букетами, которые станут долгим напоминаем о ваших чувствах к близкому человеку, приглашаем в наш каталог.

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок