Какие цветы дарят на День Победы?

  1. 💐 Гвоздики
  2. 💐 Тюльпаны
  3. 💐 Составные букеты

В День Победы принято дарить цветы. При этом получателями могут быть не только ветераны той войны, но и близкие, так как победа имеет большое значение для представителей всех поколений. Узнаем, какие цветы являются символом 9 мая и будут наиболее уместными для вручения в этот день.

Гвоздики

Этот цветок, особенно в красном оттенке, давно ассоциируется с Днем Победы, наряду с вечным огнем. Выбран он был не случайно. Красная гвоздика передает образ пролитой на войне крови, и вручение этих цветов является данью уважения и благодарности тем, кто встал на защиту Родины.

Тюльпаны

Этот цветок ассоциируется с весной – рождением чего-то нового и расцветом жизни. Именно поэтому он выбран в качестве наиболее подходящего для вручения на День Победы. С приходом весны все просыпается, появляется надежда на лучшее, точно, как и с приходом победы.

Составные букеты

Композиции из цветов являются универсальным решением. Флористы рекомендуют выбирать букеты, в которых преобладают яркие, жизнерадостные оттенки – красный, желтый, оранжевый. Цветы могут быть любыми, как и уже упомянутые гвоздики и тюльпаны, так и герберы, ирисы, розы, хризантемы. 

Можно передать тематику праздника в дополнительных декоративных элементах – оберточной бумаге, лентах, приложить поздравительную открытку к букету.

Вручение цветов на День Победы – хорошая традиция. Обратитесь к нашим флористам, и они помогут с выбором правильной флористической композиции к этому празднику.

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок