Можно ли дарить желтые цветы? Мифы и реальности

  1. 💐 Что символизируют желтые цветы
  2. 💐 Какие желтые цветы выбрать в подарок
    1. 💐 Весна
    2. 💐 Лето
    3. 💐 Осень
    4. 💐 Зима
  3. 💐 Когда дарить букеты желтых цветов

Существует миф, что желтые цветы – символ расставания, поэтому дарят их только перед долгой разлукой. Об этом даже поется в популярной песне. Но мы полагаем, что растения жизнерадостного желтого цвета больше ассоциируются с солнцем, надеждой и предвкушением чего-то хорошего. О том, что они означают и когда их лучше дарить, вы узнаете в представленной статье.

Что символизируют желтые цветы

После того, как Наташа Королева выпустила в 1990 г. песню «Желтые тюльпаны», эти цветы сразу стали ассоциироваться с разлукой. На самом деле это заблуждение характерно только для русскоязычного пространства. Во всем остальном мире желтые цветы, в том числе тюльпаны, дарят по поводу и без него. Они ассоциируются с гордостью, интеллектом, богатством, оптимизмом, счастьем и дружбой. Желтые цветы – символ солнца и золота. Они заряжают радостью и жизнелюбием, поэтому служат идеальным подарком ко дню рождения, свадьбе или новоселью. С их помощью можно передать получателю позитивное сообщение и поднять ему настроение.

Какие желтые цветы выбрать в подарок

Весна

Как поднять настроение человеку, уставшему от холодной и пасмурной зимы? Подарить ему букет из нарциссов и одуванчиков, которые ассоциируются с солнцем и служат символом предстоящей весны. Цветочные композиции с нарциссами, одуванчиками, тюльпанами и ирисами дарят накануне Пасхи. Их же используют для украшения праздничных богослужений.

Лето

Если день рождения или семейный праздник приходится на лето, хозяевам торжества можно подарить букет из маргариток, лилий, лютиков, космеи или анютиных глазок. Не менее жизнерадостно смотрятся композиции из ранункулюса, гелиопсиса, гиацинтов и рудбекии.

Осень

Пожалуй, самым необычным подарком осенью будет цветочная композиция на основе подсолнуха. Палитра этого цветка включает как золотистые и лимонные, так и горчичные и почти шоколадные оттенки. С ним любой букет будет похож на охапку солнечных лучей.

Зима

Добавить ярких красок в серые зимние будни помогут букеты на основе герберов, гвоздик, хризантем и роз.

Когда дарить букеты желтых цветов

Желтые цветы – символ надежды, поэтому их можно дарить на дни рождения, юбилеи и свадьбы. Они также будут уместны на празднике, посвященном: покупке нового жилья, повышению на работе, Дню матери; Пасхе; выпускному в университете или школе. Забудьте о предрассудках и делитесь со своими близкими хорошим настроением. Наполните их жизнь яркими и сочными красками, заказав композицию из желтых цветов в магазине Moonflowers. Мы организуем круглосуточную курьерскую доставку по Одессе.

Автор: MoonFlowers

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок