Букет белых роз – значение и поводы для вручения

  1. 💐 Значение белой розы?
  2. 💐 Когда дарить белые розы?
  3. 💐 Сорта белых роз

Флористы предлагают большой выбор композиций с белыми розами, это и белоснежные моно-букеты, и сочетания с более яркими растениями. Для тех, кто любит белые розы, но не знает как их дарить, или тех, кто никогда ранее не обращал на них внимание, мы подготовили эту статью.

Значение белой розы?

Белый цвет означает невинность, чистоту помыслов и самые душевные пожелания. Нежным лепесткам цветка идет светлый оттенок, так как именно он подчеркивает их бархатистость и текстуру. Букет именно этих цветов чаще всего используется в свадебной флористике, как символ невинности и чистоты. Если сравнивать с другими оттенками роз, то именно белые символизируют романтическую любовь, в то время, как розовые – пылкую влюбленность, а красные – горячую страсть.

Когда дарить белые розы?

Поводы для вручения таких цветов могут быть самыми разными: День рождения взрослого или ребенка, крестины, романтическое свидание или признание, свадьба. Вы также можете не переживать об интимности данного подарка, так как он подойдет для вручения как очень близким людям, так и просто знакомым, коллегам, деловым партнерам, родственникам.

Сорта белых роз

Даже в выборе только этих цветов вас может ожидать разнообразие. Обратите внимание на чайные розы – это гибридный сорт, сочетающий в себе нежность розы и пышность пиона, Пич Аваланч – цветки с крупными бутонами, Вайт Наоми – изящные цветы на длинном стебле с полураскрывшимися лепестками. Также обратите внимание на оттенки, цветы могут быть не кипельно-белыми, а иметь кремовый или салатовый оттенок. 

Открыть все разнообразие сортов и оформлений белых роз вы сможете в нашем каталоге, флористы подготовили большой ассортимент, вам осталось только выбрать вариант по-душе.

Все новости

Похожие статьи
Цветы от Moonflowers
Заказать обратный звонок